Экономическое гражданство в Антигуа и Барбуда

Наследуют нововведения от Сент-Китс и другие страны Карибского бассейна. Теперь островной паспорт оформляется на льготных правах, всего лишь необходимо вложить средства в экономику.

Для потенциальных резидентов разработаны следующие шаги, упрощающие получение паспорта. Это инвестирование в 1,5 млн долларов, при этом отрасль выбирается самостоятельно будущим гражданином. Еще можно купить имущество на островах или оформить безвозмездный денежный перевод на 100 000 долларов, так называемое пожертвование. Все средства страны стараются направить на развитие инфраструктуры, восстановительные работы после ураганов и другие цели. Благотворительные деньги поступают в специальный фонд.

Антигуа и Барбуда представляют интерес своим налогообложением, низкими ставками и льготами. Например, как и во многих других государствах, нет пошлин на наследство, не надо платить налог, если проживаешь на островах менее 200 дней в году.

Источник: nexus.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.