Американский банк блокирует переводы в криптовалюте для предотвращения отмывания денег

Банк «Metropolitan Bank Holding Corp» приостановил все международные переводы в криптовалюте, опасаясь, что она используется для отмывания денег. Этот банк широко используется криптовалютными и инвестиционными компаниями для осуществления электронных переводов и депозитов с этим типом валюты. Это – один из банков, который в последнее время больше всего вырос в Соединенных Штатах.

Банк еще не вынес решение по этому вопросу, хотя уже уведомил своих клиентов о том, что эта мера должна быть проведена, учитывая невозможность проверки международных операций по биткойнам.

Международные фонды, использующие банк исключительно для управления деньгами инвесторов, будут вынуждены приостановить все операции. Аналогичным образом, фонды США, которые ведут бизнес с банком от имени международных клиентов, удерживают деньги инвесторов, не имея возможности вернуть капитал. Майк Харрис, директор по финансовым преступлениям Lexis Nexis говорит: «Виртуальные валюты являются привлекательным средством для финансовых преступлений из-за их непрозрачности. В криптосфере можно отмывать огромные суммы денег, не будучи обнаруженными».

Источник: abc.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.