Российские ведомства планируют отслеживать майнеров

Минкомсвязи РФ заявило, что в стране будет разрешен официально оформленный майнинг, а ведомство нацелено разработать критерии отслеживания непорядочных майнеров. Владельцев криптоферм будут определять по количеству израсходованной электроэнергии, заставлять их регистрировать свои фирмы, отчитываться в налоговую, оплачивать пошлины. Эксперты уверены, что это сделать невозможно, так как нет точного критерия или системы контроля, которая поможет определить, на что расходуется электричество. Например, обычный обогреватель или бойлер, который работает сутки, потребляет столько же электроэнергии, как и средняя криптоферма.

РФ все же надеется на порядочность граждан, для привлечения майнеров придумана льготная система регистрации, они освобождаются от налогов на два года при условии ведения бухгалтерского учета. Официально законопроект еще не принят, его концептуальные особенности должны быть разработаны до 1 февраля 2018 года.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.