Тайны семьи Михельсона: зачем бизнесмен сделал свою дочь миллиардером

Нынешний глава совета директоров нефтехимического холдинга «Сибур» и основной акционер газовой компании «Новатэк» Леонид Михельсон возглавляет список наиболее успешных бизнесменов России. По состоянию на январь 2019 года он обладает активами на сумму 24,2 млрд долларов США. Бизнесмен женат, воспитывает дочь. Семья Леонида Михельсона всегда была и остается запретной темой для прессы: миллиардер тщательно скрывает подробности личной жизни. Однако любопытные журналисты все-таки сумели разузнать интересную информацию о жене Михельсона, а также о том, как дочь Михельсона стала миллиардером.

Семья Леонида Михельсона: жена и дочь

Семья Леонида Михельсона официально состоит из 3 человек. Жена Людмила 1960 года рождения длительное время работала на благо компаний мужа, однако впоследствии вынуждена была оставить бизнес и всерьез задуматься об официальном разводе, поскольку узнала о существовании любовницы – Ольги Еськовой.

Журналисты писали, что миллиардер живет на две семьи, систематически навещая Ольгу. Однако жена Михельсона смогла простить измену, и сейчас пара наладила отношения. Людмила крайне редко появляется на публике, поэтому практически все фотографии супруги миллиардера, которые есть в открытом доступе, сделаны на любительскую камеру, и имеют плохое качество. Однако даже на таких снимках видно, что жена Михельсона хорошо выглядит и стильно одевается.

Тайны семьи Михельсона: зачем бизнесмен сделал свою дочь миллиардером

жена Михельсона

Дочь миллиардера Михельсона Виктория появилась на свет в 1992 году, получила отличное образование, а сейчас руководит самарской галереей. Девушка неоднократно возглавляла рейтинги богатейших невест и наследниц России (состояние Михельсона – 24,2 млрд долларов), однако все еще не замужем. Виктория свободное время уделяет живописи, искусству и самообразованию, отодвигая вечеринки и шумные посиделки на второй план. Дочь Михельсона всерьез занимается благотворительностью: помогает детям-сиротам, а также молодым художникам.

Тайны семьи Михельсона: зачем бизнесмен сделал свою дочь миллиардером

дочь Михельсона

По неофициальным данным членом семьи Леонида Михельсона целесообразно также считать сына Ольги Еськовой. По утверждению журналистов, мальчишка 2006 или 2007 года рождения сейчас живет в Испании и может стать прямым наследником газового миллиардера.

Читайте также: Как выглядят и чем занимаются жены миллиардеров?

Каким образом Виктория Михельсон стала миллиардером

Сейчас Виктория Михельсон управляет отцовской компанией «Нова», которая специализируется на производстве продукции для обустройства газовых и нефтяных месторождений. Годовая выручка предприятия составляет более 13 млрд рублей. Рентабельность бизнеса высокая, поэтому можно смело предположить, что дочь Михельсона имеет феноменальные доходы. Также девушка получила в подарок роскошный пентхаус площадью 460 квадратных метров, который по оценкам экспертов стоит около 1 млрд рублей.

Состояние Михельсона ежегодно увеличивается. Также растет количество предприятий, которыми управляет российский миллиардер. Бытует мнение, что Леонид Викторович 1955 года рождения уже устал от суеты и переживаний, поэтому готовится передать бизнес-империю наследнице – Виктории. Вполне вероятно, что вслед за компанией «Нова» девушке может достаться еще какое-то предприятие. Благо, финансовое состояние Михельсона позволяет подарить дочери очередной бизнес.

Читайте также: Как прислужник Путина, телеведущий Владимир Соловьев, заработал миллиард

Однако эксперты не спешат радоваться успехам дочери Михельсона, поскольку считают, что Леонид Михельсон, переписывая часть бизнеса на Викторию, пытается перераспределить финансовые потоки, уменьшить налоговые риски, а также защититься от возможных санкций. Поэтому юридически дочь Михельсона владеет миллиардами, а фактически – лишь занимается благотворительностью и управляет галереей.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.