Самые красивые футболистки России: спорт — не только мышцы

Женский футбол – не самый популярный вид спорта. И совершенно зря: даже если сама игра не слишком интересна, посмотреть на красивых девушек всегда приятно. А красивых футболисток в России достаточно. Судите сами – вот самые яркие представительницы этого спорта.

Анастасия Акимова

Самые красивые футболистки России: спорт — не только мышцы
Анастасия Акимова

Это голубоглазая блондинка играет за сборную России и клуб «Звезда-2005». В составе клуба она дважды становилась чемпионкой страны и трижды выигрывала кубок. Акимова играет на позиции левого защитника, регулярно подает угловые и создает опасность у ворот соперника. Но не только на футбольном поле девушка добивается успеха: в 2014 году она заняла второе место на конкурсе красоты Черноземья. С такими внешними данными Акимова – украшение любой команды.

Также интересно: Прощай, футбол: Роналду обвинили в жестоком изнасиловании 

Лина Якупова

Самые красивые футболистки России: спорт — не только мышцы
Лина Якупова

Эта брюнетка восточной внешности имеет богатое спортивное прошлое. В детстве она занималась вольной борьбой, но в подростковом возрасте сменила единоборства на футбол. В 2009 году она впервые сыграла в высшей лиге за «УОР-Звезду» из Звенигорода. Позже Лина играла за «Россиянку», «Зоркий», «Кубаночку», а также проходила просмотр в «Звезде-2005». После этого девушка сделала небольшой перерыв в карьере и вернулась в футбол в первой лиге: в составе «Спарты-Свиблово» она выиграла турнир, стала лучшим игроком и лучшим бомбардиром сезона 2017. В 2018 перешла в «Локомотив», за который играет по сей день. В том же 2018 дебютировала за сборную. Играет в нападении.

Ирина Подшибякина

Самые красивые футболистки России: спорт — не только мышцы
Ирина Подшибякина

Еще одна представительница футбольного клуба «Звезда-2005». В Высшей Лиге Подшибякина впервые появилась в 2014 году в составе клуба «Измайлово», затем играла за «Зоркий» и весьма успешно – второе и третье места в Чемпионате. В 2016 девушка перешла в «Рязань-ВДВ», но так и не появилась на поле. С 2017 Подшибякина играет за «Звезду-2005», в составе которой выиграла Чемпионат России и Кубок. С 2017 регулярно попадает в состав сборной России. Играет на позиции защитника.

Виктория Шкода

Самые красивые футболистки России: спорт — не только мышцы
Виктория Шкода

Молодая футболистка – воспитанница «Кубаночки». Она дебютировала в Высшей лиге в 2017 году, но в первые два сезона преимущественно оставалась в запасе. В 2017 году попала в состав сборной, сыграв 20 минут в матче против Хорватии. Пока это единственный матч за Россию для Виктории, несмотря на то, что она попала в состав сборной на Евро-2017. Все матчи провела в запасе. Девушке всего 19 – у нее еще будет шанс показать себя в играх за национальную команду. Играет на позиции крайнего защитника.

Ксения Коваленко – в рейтинге самых красивых футболисток

Самые красивые футболистки России: спорт — не только мышцы
Ксения Коваленко

Одна из самых известных футболисток России регулярно попадает в топы спортивных красавиц. Девушка не ограничивается футбольной карьерой: она уже выпустила коллекцию одежды и ведет яркий Инстаграм, на который подписано 74 тыс. человек. Играет за «ЦСКА» на позиции защитника, с 2014 года регулярно выступает за сборную. В том же 2014 попала в Топ-100 самых сексуальных девушек мира по версии журнала FHM.

Также интересно: Сексуальный спорт: красивые тела спортсменок привлекают сильнее соревнований

Татьяна Щербак

Самые красивые футболистки России: спорт — не только мышцы
Татьяна Щербак

Список самых красивых футболисток России не мог обойтись без вратаря сборной и «Кубаночки». Татьяна играет за сборную России с 2017 года и давно завоевала место первого голкипера в клубе, несмотря на свой молодой возраст – 21 год.

Надежда Смирнова

Самые красивые футболистки России: спорт — не только мышцы
Надежда Смирнова

Надежда – воспитанница клубов «Экостром» и «Россиянка». Свой первый сезон в высшей лиге провела в 2014 в составе «Россиянки», но уже в 2015 перешла в «Зоркий». В этом клубе она стала твердым игроком основы и забила 2 гола. В 2016 Надежда вернулась в «Россиянку». Это был чемпионский сезон для команды, но Смирнова в сентябре перешла в московский «ЦСКА». В 2018 году стала лучшим бомбардиром клуба с 5 голами. За сборную России выступает с 2016 года, в 2018 отметилась первыми голами. Играет в полузащите.

Нелли Коровкина

Эта 29-летняя нападающая (заглавное фото) выступает на взрослом уровне с 2007 года. Она играла за такие клубы, как «Чертаново», «ЦСП Измайлово», «Зоркий», «Рязань-ВДВ», а с 2019 защищает цвета «Локомотива». В 2018 году она вошла в тройку лучших бомбардиров чемпионата с 7 голами. За сборную Нелли дебютировала в 2012, выйдя на замену в матче против Македонии. В дебютной игре забила 2 гола. Радует фанатов не только своей игрой, но и красивыми фото в Instagram.

Кто из девушек вам понравилась? Кого вы считаете достойной звания самой красивой футболистки России?

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.