Эксперты в Малайзии призывают продолжить реформу правоохранительной системы

С недавних пор сотрудники различных правоохранительных органов в Малайзии перешли на посменный 6-часовой график работы. Глава Профсоюза работников иммиграционной службы Малайзии заявляет, что лишь это не улучшит безопасность в стране. Деятель призывает обратить больше внимания на доходы правоохранителей, которые сейчас стартуют от RM1360 (примерно USD 330). По его словам, финансовая мотивация так же важна для того, чтобы работники правоохранительной системы соглашались ежедневно рисковать своей жизнью и эффективно выполнять поставленные задачи.

Правительство Малайзии также намерено рассмотреть возможность сокращения рабочих часов для всех госслужащих. На данный момент рабочий график в стране составляет 48 часов, а это несколько больше, чем в соседних странах. Эксперты предполагают, что введение 6-часового рабочего дня повысит эффективность труда, и сохранит здоровье служащих государственной сферы.

Источник: astroawani.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.