Ежегодный масштабный форум «Российская неделя продаж» прошел в Москве с 25 по 28 ноября
«Российская неделя продаж» (http://rsweek.ru) – ежегодное масштабное мероприятие в Российской Федерации и странах СНГ, организованное компанией Prime Time Forums (http://www.primetimeproductions.ru/) и посвященное управлению продажами, клиентскому сервису и внедрению CRM . В этом году форум проходил с 25 по 28 ноября в фешенебельном культурно-деловом центре MIIT–HALL (Россия, Москва). Стоит добавить, что собрание стало традиционным, так как проводится с 2013 года.
Организация и общий фон мероприятия
По словам представителей Prime Time Forums, каждый бизнесмен, желающий продавать, просто обязан посещать подобные собрания, черпая опыт и знания у бизнес-тренеров и гуру продаж. Лишь только так можно насытиться новыми умениями, пропустить через себя атмосферу успеха, впитать советы наставников, настраиваясь на победу в продажах. На «Российской неделе продаж» предлагались новые конструктивные решения по поднятию различного рода продаж, поиску клиентской базы, усовершенствованию управленческой команды, формированию новой системы найма, обсуждались типовые ошибки отдела продаж. Для тех предпринимателей, которые не смогли лично посетить мероприятие, была организована онлайн-трансляция: установленные камеры в залах передавали отличное изображение и звуковое сопровождение; подключиться к трансляции можно было из любой точки мира, и, к тому же, все материалы записи онлайн-участникам остались в подарок!
На форуме выступили более 40 бизнес-тренеров и успешных бизнесменов, а присутствующих участников насчитывалось около 1500 человек, без учета удаленных слушателей.
Бизнес-тренеры и темы выступлений
- Открыл мероприятие Алексей Манихин (основатель и непосредственный руководитель Prime Time Forums) выступлением «Продажи как система и ключевая организационная функция»,
далее приняли эстафету приглашенные бизнес-акулы и мастера продаж:
- Илья Балахнин (генеральный директор и управляющий партнер агентства Paper Planes) «Управление маркетингом и продажами по системе SOSTAC»
- Григорий Трусов (Президент консалтинговой компании «Контакт Эксперт») «Упаковка и ценностное предложение. Структура и составляющие инфограммы продукта»
- Павел Миловидов (Руководитель агентства Directiv – интернет маркетинг для сложных рынков) «Как расширить клиентскую базу через интернет на рынке, где через интернет не покупают»
- Константин Бакшт (генеральный директор холдинга «Капитал-Консалтинг») «Модели отделов продаж. Наиболее эффективные конфигурации»
- Аяз Шабутдинов (Основатель холдинга Like) «Развитие франчайзинговой сети: работающие модели Нетворкинг для продавцов»
- Алексей Кекулов (Автор проекта Networking 2B, ведущий ток-шоу «»В гостях у связей) «Этика установления деловых контактов»
- Вадим Дозорцев (генеральный директор компании Berner and Stafford) «Описание и внедрение бизнес-процесса продаж. Выстраиваем оптимальный путь к клиенту»
- Дмитрий Ломоть (НЛП и Бизнес-тренер международного уровня) «Преодоление «стеклянных потолков» в продажах»
- Алексей Манихин «Транзакционные, консультационные и стратегические продажи. План, прогноз и отчетность»
- Дмитрий Потапенко (Основатель и управляющий партнер Management Development Group Inc.) «Система продаж в розничном магазине»
- Владимир Маринович (управляющий партнер сети «Гирлянда») «Управленческая команда: создать и добиться синергии во время прибыли»
День второй
- Алексей Манихин «Приветственное слово Алексея Манихина»
- Дмитрий Норка (президент «Национальной ассоциации профессионалов продаж») «Как довести персональный успех в продажах до автоматизма»
- Ильгиз Валинуров (президент корпорации кадровых агентств Business Connection) «Система найма менеджеров по продажам. Профили должностей и методики рекрутинга»
- Сергей Дубовик (основатель тренингового центра «Больше», бизнес-тренер, практик) «Скрытые ошибки отдела продаж. Взгляд со стороны закупок»
- Вячеслав Кондратьев (действующий Бизнесмен, бизнес-тренер, траблшуттер) «Электронный Коммерческий Директор»
- Евгений Колотилов (бизнес-тренер по продажам) «Скрипты и речевые модули. Практика внедрения и методики использования»
- Даниэль Партнер (управляющий Партнер InetPartners Group) «Онлайн-консультант: Полноценный формат взаимодействия с клиентом»
- Дмитрий Ткаченко (тренер-консультант по продажам) «Стандарты и регламенты продаж»
- Евгений Горбачев (директор практики bpm online sales Terrasoft) «Путь клиента. От первого касания, до любви на всю жизнь»
- Сергей Сольский (эксперт Prime Time Consulting, КЭН) «Salesforce: Пошаговый план внедрения лучшей в мире CRM в ваш бизнес»
- Николай Рысев (генеральный директор компании Recont) «Ключевые методики организации переговоров»
- Александр Богданов (генеральный директор компании AGIMA) «Сайт на миллиард: технологии создания продающих страниц»
- Максим Батырев (автор, консультант по управлению продажами) «Полководец: личность, компетенции и принципы коммерческого директора и руководителя продаж»
- Алексей Семенцов (специалист по технологии продаж) «Дебиторская задолженность: что с ней делать?»
- Михаил Графский (директор и консультант по продажам Clientbridge) «Управление качеством коммуникаций в отделе продаж»
- Андрей Захаров-Курч (генеральный директор Zakharov.Consulting, бизнес-тренер по лидерству и управлению бизнесом) «Револьверный лид менеджмент. Прорыв, которого ждали»
- Татьяна Корнилова (управляющий партнер Pragmatic Sales) «Генерация спроса с конверсией 44%. Алгоритм действий»
- Евгений Жигилий (основатель и ведущий тренер компании «Мастер Звонка») «Всегда закрывай сделку»
День третий
- Алексей Манихин «Приветственное слово от организаторов»
- Екатерина Уколова (основатель консалтинговой компании Oy-li) «KPI отдела продаж. Учет и анализ ключевых показателей эффективности»
- Михаил Смолянов (основатель компании «Мегаплан») «Отчетность в продажах. Как должен выглядеть дэшборд руководителя отдела продаж»
- Алексей Окара (основатель Пинол – сервис выбора CRM) «Создание удаленного отдела продаж»
- Игорь Степанов (руководитель региональных продаж MANGO OFFICE) «Прозрачность Продажи: как мы сделали это!»
- Антон Алмазов (директор управляющей компании «1С-Архитектор бизнеса») «Базовые принципы автоматизации в отделе продаж. От хаоса к порядку»
- Евгений Ли (Сооснователь агентства презентационного маркетинга Fastvisuals) «Разработка эффективного коммерческого предложения»
- Максим Плосконосов (директор по маркетингу в LPgenerator) «Топливо для ваших менеджеров: внедрение системной лидогенерации для отдела продаж»
- Владислав Пивнев (руководитель проектов BDLpremium) «Массовый трафик для наполнения воронки продаж»
- Ивор Вукелик (директор по маркетингу и продажам TUI Russia) «Стратегия продаж на туристическом рынке»
- Олег Баша (генеральный директор GetResponse) «Внедрение email-маркетинга: прогреваем клиентскую базу и увеличиваем лояльность»
- Сергей Круц (бизнес-тренер) «Продажи в сфере недвижимости: передовые технологии»
- Андрей Панферов (управляющий партнер Prime Time Forums) «Бизнес мышление на миллиард. Осознанность целей и ясность результатов»
- Борис Жалило (системный тренер-консультант) «Почему менеджеры по продажам не продают и как заставить их гореть и приносить результаты?»
- Сергей Азимов (бизнес-тренер, эксперт по переговорам) «Драйв в жизни и продажах»
- Алексей Манихин «Пошаговый план внедрения новой модели продаж на основе изученных на форуме инструментов»
День четвертый (VIP-день)
- Тренинг для sales-менеджеров
- Панельная дискуссия: разбор кейсов участников
- Работа с экспертами в мини-группах.
Все четыре дня форума были крайне насыщенными (начало с 10.00, окончание – после 17.00), в перерывах между тренингами проводились обеды и кофе-брейки.
Отзыв о мероприятии представителя OFFSHOREVIEW.EU
Информационный портал OFFSHOREVIEW.EU выступил в роли информпартнера «Российской недели продаж». Представитель компании, начальник отдела продаж, Вероника Слипенко стала online-участником форума. Вот ее впечатления: «Форум потряс в хорошем смысле этого слова! Несмотря на посещение online, организаторам удалось подарить слушателям ощущение эффекта присутствия в зале, за что хочется высказать благодарность организаторам и, в особенности, спикерам. Для себя открыла много нового и полезного, что необходимо в работе, как, например, выступление Алексея Манихина, в котором он показал весь цикл системы продаж, как ключевой организационной функции компании. Мое внимание привлекло выступление Ильи Балахнина по маркетинговым стратегиям. Приемы и формулы, о которых он поведал, обязательно возьмем себе на вооружение. Крайне полезными оказались рекомендации по скриптам, а также тема закрытия продажи – для меня это было ново. Лично меня очень порадовала возможность услышать Максима Батырева, автора книги «45 татуировок менеджера», которую я прочла в прошлом году. Его энергетика передавалась даже через монитор в онлайне. Он – настоящий полководец в продажах, и эта книга должна быть настольной у всех руководителей продаж».
Естественно, конференция не осталась без внимания СМИ (печатных и онлайн-изданий), фотографов и видеографов (фото- и видео отчет вскоре будет представлен в официально группе компании ВКонтакте https://vk.com/primetimeforums).