Зоны свободной торговли Дубая показывают рост

Интерес со стороны международных компаний к действующим в Дубае (ОАЭ) зонам свободной торговли продолжает расти. Согласно последним опубликованным данным, к ЗСТ в Джебель-Али присоединились 52 компании из автомобильной и авиационной отраслей. Теперь там находятся 435 корпораций из 60 стран, 19% из них представлены европейскими компаниями, 21% приходится на Азию. Асим Аль Аббаси, финансовый директор Economic Zones World, оператора Джебель-Али: «Мы должны воспользоваться возможностями этих секторов промышленности на региональном и локальном уровнях, особенно учитывая оптимистичные прогнозы их дальнейшего роста в ОАЭ».

Еще одна зона свободной торговли в аэропорту Дубая также может похвастаться новыми зарегистрированными членами. За прошлый год в этой ЗСТ появилось 22 новых компании, их общая прибыль выросла на 7%, а активы – на 3%. Здесь большинство компаний представляют Ближний Восток (40% от общего числа), потом следуют Европа и США (30%) и Азия (18%).

Ранее в Дубае заявляли о намерении открыть еще одну зону свободной торговли.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.