Барбадос строит новые отношения для роста

Том Сирс, глава Барбадосской бизнес ассоциации BIBA, на шестой ежегодной конференции сказал, что построение новых отношений является жизненно важным для продолжения успеха Барбадоса в сфере финансов.

Сирс открыл информацию, что Барбадос, после США и Великобритании, является третьей крупнейшей целью для прямых иностранных инвестиций Канады. Он сказал, что построение и налаживание отношений сейчас критично, так как многие из ранее конкурентных преимуществ Барбадоса стали банальными. Так же он подчеркнул, что ежегодные роуд-шоу Центрального банка для встречи с канадскими инвесторами подтверждают эти попытки наладить связи.

Облегчение условий ведения бизнеса стало одним из важнейших приоритетов для BIBA. Она утверждает, что необходимо улучшать эффективность приватного и государственного секторов, чтобы увеличить привлекательность острова для инвесторов.

Тем не менее, министр промышленности, международного бизнеса, торговли и развития, Донвилль Иннисс, критично отнесся к внесению Барбадоса в черные списки различных агентств, которые основаны, по его мнению, на заблуждениях и непоследовательном применении стандартов. Управляющий Центрального банка согласен с министром, и отметил насколько тяжело бороться с таким негативным воздействием, даже после вычеркивания острова из этих списков.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.