«Штраф нельзя в тюрьму». Запятую поставит футболист Месси

Лионель Месси, нападающий знаменитой «Барселоны», и его отец Хорхе Орасио Месси получили наказание в качестве 21 месяца тюрьмы за уклонение от оплаты налогов (по 7 месяцев за каждое преступление).

Л. Месси считается одним из самых дорогих футбольных игроков в мире, несмотря на это, он уклонялся от подчинения законам налогообложения. Трижды футболист нарушал налоговый закон в 2007, 2008, 2009 годах, и за это время набежала крупная сумма размером в 4,1 млн евро.

Л. Месси не будет заключен в тюрьму, так как общий срок по приговору не дотягивает до двух лет, также он имеет право подать ходатайство на замену тюремного срока штрафом, который составляет 4,1 млн евро.

В 2013 году прокуратурой Испании уже открывалось дело на семью Месси. Тогда отец и сын обвинялись в неуплате налогов суммой 4,1 млн евро с общей прибыли в €10,1 млн за 2007-2009 года. Следствие предоставило информацию, что отец Месси открыл оффшорную компанию в Белизе и в Уругвае, чтобы «отдохнуть» от налогов на прибыль от рекламной деятельности футболиста. На тот момент Лионель Месси был несовершеннолетним и доказывал в суде, что финансовыми делами он не интересуется, и все уплаты ведет его отец. Чтобы закрыть дело, Месси оплатил ущерб налоговикам размером в 5 млн евро, плюс к этой сумме еще 10 млн евро за налоги 2010 и 2011 годов.

Напомним, что известный футболист уже в 2014 г. погасил свои долги, выплатив за год 53 млн евро за налоговые начисления 2007-2009, 2013 гг.

Источник: forbes.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.