В отместку за Telegram: хакеры взломали сайт Россотрудничества

Анонимные хакеры взломали официальный сайт Россотрудничества в знак протеста против российской цензуры и, в особенности, против блокировки Telegram. Основным заданием Россотрудничества является поддержание и улучшение имиджа России за границей.

После взлома сайта хакеры разместили там фотографию с призывом российским госструктурам перестать вмешиваться в блокировку популярного в стране мессенджера. На еще одной фотографии, которую разместили на сайте хакеры, девушка в форме Роскомнадзора решает, блокировать ли очередной ip-адрес с изображением символа Telegram.

В сообщении хакеры назвали Россотрудничество «безмозглыми червями», которые не должны продолжать делать то, что они делают, и сказали, что взлом сайта можно расценивать как последнее предупреждение.

Сейчас сайт Россотрудничества снова активен и функционирует, как раньше.

Ранее Роскомнадзор после отказа Павла Дурова передать коды доступа к сообщениям заблокировал Telegram, оправдывая этот шаг соображениями безопасности и утверждая, что мессенджер может использоваться для проведения террористической деятельности.

Источник: securityaffairs.co

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.