Новая сенсационная кража Bitcoin в Гонконге

У обменной гонконгской платформы Bitfinex украли 120 тыс. биткоинов на сумму $72 млн. Bitfinex обратилась в правоохранительные органы, а также тесно сотрудничает с аналитиками и программистами, чтобы отследить похищенные деньги. Зейн Такетт, директор сервиса, пока не готов ответить, как компания собирается компенсировать убытки клиентов. Примечательно, что ранее Комиссия по торговле товарными фьючерсами США оштрафовала Bitfinex на $75 тыс. за осуществление незаконных транзакций в биткоинах и других электронных валютах.

Электронная валюта была похищена с обособленных онлайн кошельков клиентов. Стоит отметить, что в прошлом году Bitfinex заключила договор с компанией BitGo, которая предоставила систему защиты с использованием множественных подписей для онлайн депозитов и выведения наличных. Представители BitGo поспешили заявить, что провели тщательное расследование и не обнаружили следов взлома своих серверов.

После известия о краже, курс Bitcoin совершил резкое пике и упал на 23%. Напомним, это второй в истории скандал с хищением электронной валюты. Первый произошел в Токио в 2014 году. Тогда хакеры похитили более $500 млн.

Источник: gulf-times.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.