Купюра в 5 фунтов стерлингов изготовлена из животного жира — веганы протестуют

Изготовителя новых купюр в 5 фунтов стерлингов активисты организаций веганов и вегетарианцев обвинили в том, что для производства денег применялся животный жир, пишет The Guardian. Банк Англии в ответ на критику заявил, что «знает об обеспокоенности некоторых людей» и что он будет относиться к ним с «предельным уважением».

Банк Англии также информировал, что ведет переговоры с поставщиком купюр в 5 фунтов стерлингов — компанией Innovia о поиске «потенциальных решений». Банкиры добавили, что это первый для них опыт печати полимерных банкнот, поэтому они не были в курсе всех тонкостей производственного процесса.

Когда Банк Англии подтвердил, что некоторое количество животного жира на самом деле используется при изготовлении купюр в 5 фунтов стерлингов, представители организаций вегетарианцев и веганов были крайне возмущены. Они составили петицию против этого, которую уже подписало более 110 тыс. человек.

Источник: bmmagazine.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.