Владельца сети Zara обвиняют в «агрессивном» уклонении от уплаты налогов

Владельца сети Zara — компанию Inditex подозревают в реализации «агрессивных» стратегий уклонения от уплаты налогов. Благодаря этой схеме фирме удалось за три года (2011-2014) скрыть от налогов около £ 493,66 млн.

Партия зеленых считает, что боссы сети модной одежды Zara «платят налоги не в тех странах, где компания действительно осуществляет экономическую деятельность». «Зеленые» возмущены тем, что «многие транснациональные корпорации совместно с властями, которые также участвуют в разрушении налоговой конкуренции, продолжают скрывать прибыль от фискальных органов и уклоняться от уплаты налогов». Inditex в ответ подчеркнули, что доклад «зеленых» «базируется на ошибочных расчетах, которые привели к ошибочным выводам».

Добавим, что владелец Inditex и Zara — самый богатый человек Европы Амансио Ортега — владеет более чем 7 тыс. магазинов почти в ста странах мира.

Источник: retailgazette.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.