Thyssenkrupp – жертва кибер атак

Кибер атаки на банки или платежные системы – явление довольно частое в современном мире. Однако атаки с целью промышленного шпионажа по-прежнему редки.

Сталелитейный гигант из Германии Thyssenkrupp подвергся кибер атакам, в результате которых были похищены секретные технические и коммерческие сведения. Сообщается, что неполадки, замеченные в начале года системой безопасности компании, оказались хакерскими атаками, в результате которых были похищены данные из различных подразделений.

Специалисты Thyssenkrupp считают, что действовали хакеры из Южной Азии, и действия преступников были заранее подготовлены и хорошо спланированы.

Популярное в Германии бизнес издание «Wirtschaftswoche» сообщает, что атаке подверглись подразделения компании в Европе, Индии, Аргентине и США.

Представители Thyssenkrupp сообщают, что на данный момент уязвимые места защищены, и система безопасности подготовлена к отражению новых потенциальных угроз.

Источник: dw.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.