Президент Мексики: мы не будем платить ни за какие стены

Президент Мексики Энрике Ньето осудил решение Дональда Трампа о строительстве стены на границе между двумя государствами. Он сообщил, что Мексика «не верит в стены». В среду президент Трамп подписал указ о начале строительства пограничных сооружений.

Президент Ньето сообщил в обращении к нации: «Я сожалею и осуждаю решение США о продолжении строительства стены, которая будет разделять нас вместо того, чтобы объединять».

Президенты, как ожидается, встретятся на следующей неделе в Белом доме. Ньето сообщил, что уже организовал около 50 юридических консультаций, с помощью которых мексиканцы, проживающие в США, смогут защитить свои права.

По этому поводу высказались многие, в том числе спикер Палаты представителей Пол Райан. Он сообщил, что США готовы выделить деньги на строительство данного объекта. Райан также подтвердил, что оценочная стоимость проекта возросла с 8 до 14 млрд долл.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.