Deutsche Bank оштрафован на $ 600 млн за участие в отмывании денег из России

Deutsche Bank согласился заплатить многомиллионные санкции британским и американским регуляторам по делу об отмывании денег из России. Благодаря так называемым «зеркальным сделкам» через офисы Deutsche Bank в Москве, Лондоне и Нью-Йорке было выведено около $ 10 млрд. Данная схема позволила конвертировать рубли в доллары, при этом скрыть источник денег и их владельца.

«Deutsche Bank был использован неизвестными лицами для передачи около $ 10 млрд из России на счета в оффшорах. Эта схема очень близка к определению финансового мошенничества», — сказано в заявлении британского финансового контролирующего органа.

Deutsche Bank должен быть готов уплатить $ 425 млн Департаменту по финуслугам Нью-Йорка и £ 163 млн британским властям. Немецкие банкиры подтвердили информацию о штрафах, отметив, что уже выделены «значительные ресурсы для повышения эффективности борьбы с отмыванием денег», и подчеркнули, что готовы «сотрудничать с правоохранительными органами в расследовании подозрительных сделок».

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.