Самые востребованные профессии в ОАЭ

Monster Employment опубликовал отчет о самых востребованных профессиях в ОАЭ. Отчет свидетельствует, что количество работодателей, готовых нанять сотрудника онлайн, сократилось на треть. Сектор продаж разместил объявлений о поиске сотрудников на 13% больше, чем годом ранее, IT — на 6%, производство — на 4%. Самые востребованные на рынке труда — медицинские работники. Здравоохранение нанимает на 20% больше персонала, чем в прошлом году. Такие цифры демонстрируют реализацию национальной экономической программы ОАЭ до 2021 года. Государство стремится создать сильнейшую систему здравоохранения в мире, поэтому готово выдавать визы иностранцам с высокими достижениями в области медицины и медицинских исследований.

По всему Ближнему Востоку наблюдается рост трудоустройства на предприятиях, работающих в области информационных технологий и телекоммуникаций, а также производства, особенно потребительских товаров. Медицинская отрасль продолжает демонстрировать высокий спрос на новые таланты, поэтому специалисты с квалификацией и опытом работы легко найдут работодателя. Быстро решается вопрос с трудоустройством и в сферах обслуживания клиентов, продаж, логистики.

А вот отельный бизнес и сопутствующие сферы почти на четверть уменьшили спрос на новых сотрудников. В целом интерес туристического сектора по поиску новых кадров снизился на 47%. В других странах региона эта цифра составляет аж 64%. Спрос на бухгалтеров, администраторов, управленцев персоналом упал на 69%, топ-менеджеров в сфере маркетинга и коммуникаций — на 63%, художников и работников сферы искусства — на 58%.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.