Мелания Трамп подала иск на 150 млн против Daily Mail

Первая леди США Мелания Трамп подала новый иск против издания Daily Mail, которое ранее опубликовало статью о том, что Мелания в 90-х работа в эскорт агентстве. Представители первой леди сообщают, что подавали иск ранее в штате Мэриленд, но теперь процесс будет проходить в суде Нью-Йорка по причинам юрисдикции.

В иске указано, что подобные необоснованные заявления являются клеветой. Поскольку Мелания Трамп является одной из самых известных фотомоделей, а также бизнес-леди, ее репутационные издержки коснулись как модельного бизнеса, так и торговли. Модель оценила свои убытки и моральные страдания в сумму 150 млн долл.

Издательство уже выпустило опровержение с извинениями перед первой леди, однако теперь суд установит сумму, которую газета выплатит за распространение клеветы.

Ранее Дональд Трамп подал иск против блоггера из Мэриленда, который распускал слухи о президенте и его жене. Адвокат Трампа сообщил, что в том деле вопрос был улажен после того, как блоггер  принес извинения и выплатил некоторую сумму денег.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.