Вице-председатель Samsung арестован и обвинен во взяточничестве

Центральный суд Сеула в пятницу выдал ордер на арест вице-председателя Samsung Group Ли Джэена. Его обвиняют во взяточничестве, лжесвидетельстве и растрате.

Ли останется под стражей как минимум 18 месяцев, пока будет продолжаться судебное разбирательство. Такое решение было принято из-за риска, что он может уничтожить доказательства или сбежать, заявил пресс-секретарь суда.

Кроме того, суд отклонил ходатайство прокурора об аресте президента Samsung Electronics Санджин Пака. Пока Ли будет оставаться под стражей, Пак, вероятно, будет выполнять некоторые обязанности Ли.

«Мы сделаем все возможное, чтобы истина открылась в будущих судебных процессах», — сказано в заявлении Samsung Group. Также представители компании опровергают обвинения в том, что их боссы давали взятки президенту страны за содействие в решении некоторых вопросов. В свою очередь спикер суда дал понять СМИ, что «прокурор, безусловно, планирует довести дело до обвинительного заключения».

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.