Mercedes-Benz отзывает около 1 млн своих автомобилей из-за риска возгорания

Немецкий автопроизводитель Daimler AG отзывает около миллиона легковых автомобилей Mercedes-Benz и внедорожников по всему миру. Из них 75 тыс. — из Великобритании и 307 629 — из США.

Представители Mercedes-Benz, в частности, информировали, что отзыв вызван неисправностью в стартовом предохранителе, которая, вероятно, может привести к пожару. Риск возгорания транспортного средства высок в моделях 2017 года. Уже известно о 51-м случае пожара по всему миру: 30 автомобилей загорелось в США, в Великобритании пока только шесть таких инцидентов. О пострадавших данных нет.

«В ситуациях, когда двигатель автомобиля поврежден и не может вращаться (например, когда он заблокирован), а клиент неоднократно пытается запустить транспортное средство, вырабатывается очень большой электрический ток, который приводит к перегреву стартера, — объяснил спикер Mercedes-Benz Рори Ламсдон. — Стечение этих обстоятельств повышает риск возгорания машины».

Немецкий автоконцерн сообщил, что исправление дефекта ограничивается всего лишь добавлением дополнительного предохранителя в электропроводку, ведущую к стартеру.

Источник: ibtimes.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.