Toyota отзывает 3 млн автомобилей из-за неисправных подушек безопасности

Toyota заявила, что вынуждена отозвать в общей сложности около 2,9 млн автомобилей в Японии, Китае, Океании и других регионах, включая модели Corolla Axio и RAV4. Причина такого шага — неисправные подушки безопасности, изготовленные компанией Takata.

На сегодня по меньшей мере 16 летальных случаев были связаны со взрывами подушек Takata, главным образом в Соединенных Штатах, что привело к крупнейшим в истории автопромышленности отзывам машин. Toyota сообщила, что отзовет приблизительно 1,16 млн своих авто, проданных в Океании и на Ближнем Востоке, тогда как в Японии будет отозвано около 750 тыс. автомобилей. Транспортные средства, проданные в Северной Америке, крупнейшем рынке для Toyota, пока отзывать не будут.

Takata в настоящее время ищет финансы для оплаты издержек, связанных с отзывами. В прошлом месяце компания признала себя виновной в совершении уголовного преступления в США и в рамках урегулирования дела должна заплатить около $ 1 млрд за свои неисправные инфляторы, установленные в подушках безопасности.

Источник: independent.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.