Нью-Брансуик лидирует в Канаде по качеству жизни

Восточная провинция Канады Нью-Брансуик продемонстрировала лучшие результаты в отчёте о социальном положении в стране согласно результатам исследования, проведенного Conference Board Канады, которая сравнивает 26 провинций Канады и страны Северной Европы.

Нью-Брансуик занимает первое место среди канадских провинций и десятое местом в общем зачёте, где её обошли 9 европейских стран. Канада в целом занимает тринадцатое место в общем зачете.

Рейтинг половины канадских провинций, в том числе Нью-Брансуика, упал до уровня B. Другие провинции, включая Новую Шотландии, Остров Принца Эдуарда и Ньюфаундленд и Лабрадор получили уровень C. В целом Канада получила уровень B.

Conference Board Канады основывается на следующих показателях, чтобы сформировать свой рейтинг: бедность, неравенство доходов, гендерный разрыв в оплате труда, участие в проведении выборов, безработная молодежь, удовлетворенность жизни, убийства, грабежи, самоубийства и поддержка социальной сети.

Источник: lejournal.online

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.