В Великобритании участились случаи мошенничества с бесконтактными картами

В Великобритании число пострадавших от мошенничества с банковскими картами увеличилось, а сумма денег, украденных с бесконтактных банковских карт и мобильных устройств, снова возросла.

Пользоваться украденными картами стало проще простого после выхода карт без PIN-кода, однако в результате участившихся случаев мошенничества суд прикрыл эту технологию.

По данным Financial Fraud Action UK, в 2016 году при помощи бесконтактных карт было переведено почти 7 миллионов фунтов по сравнению с 2,8 миллиона фунтов в 2015 году. За тот же период расходы на оказание бесконтактных услуг выросли с 7,75 миллиардов до 25,2 миллиардов фунтов. Бесконтактные карты можно использовать для транзакций до 30 фунтов.

Гарет Шоу, эксперт по обращению с деньгами, сказал, что по поводу безопасности этих карт есть немало вопросов и сомнений. А банки должны нести ответственность перед клиентами за достижение баланса между удобством и безопасностью.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.