Суд Нью-Йорка оштрафовал UPS за контрабанду сигарет на $247 млн

Крупнейшая в мире компания по доставке посылок UPS обязана выплатить штраф и пеню в размере 247 млн долл. вследствие контрабандных поставок сигарет. Соответствующее решение вынес суд Нью-Йорка.

Ранее в этом году в отношении UPS уже были вынесены аналогичные обвинения. Начиная с 2010 года, компании предъявляют обвинение в доставке более 683 тыс. коробок сигарет, что, нанесло значительный вред штату Нью-Йорк.

В свою очередь, судья в своем решении сообщил, что к компании применяется «умеренный размер штрафа», потому что суд не имеет намерения нанесения вреда операционной деятельности почтового гиганта, что могло бы привести к ущербу многих клиентов.

Однако представители UPS сразу же сообщили о том, что они очень удивлены столь щедрой премией суда: суд штата получил 165 млн долл., а суд города Нью-Йорк – 81,2 млн долл. Руководство UPS заявляет, что полностью несогласно с данным решением и будет его оспаривать.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.