Персонал Банка Англии собирается бастовать из-за недостаточной прибавки к зарплате

Сотрудники Банка Англии обсуждают возможность проведения в этом году забастовки в знак протеста против прибавки к зарплате, которая ниже уровня инфляции, сообщили источники в профсоюзах.

Unite, крупнейший британский профсоюз, в эти дни консультируется со своими членами по вопросу о том, следует ли принимать протестные меры в Банке Англии, в котором работает около 3600 человек, после того, как в этом году им была выплачена только 1%-ная надбавка к зарплате. В частности, представители профсоюза назвали такую выплату «смехотворной».

«Второй год подряд сотрудникам Банка Англии предлагают такую смехотворную сумму надбавки к зарплате, которая даже ниже уровня инфляции, что приводит к падению реальных доходов работников», ─ возмущается Мерседес Санчес, региональный офицер Unite.

По ее данным, некоторые сотрудники Банка Англии зарабатывают менее 20 тыс. фунтов стерлингов в год, поэтому 1%-ная надбавка к зарплате просто ставит их и их семьи один на один перед лицом финансовых трудностей.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.