Barclays обвиняется в совершении незаконных финансовых операций

Британский международный банк Barclays и четверо бывших руководителей обвиняются в мошенничестве с банковским капталом с помощью Катара в 2008 году.

Обвинение базируется на 5-летнем расследования экстренных действий топ-менеджмента Barclays, который запросил значительные средства в Катаре ввиду невозможности принятия государственно й помощи.

Речь идет о 322 млн фунтов (410 млн долл.), выплаченных банков Barclays катарским инвесторам за предоставление кредитных средств в 2008 году в размере 12 млрд фунтов.

По итогам расследования обвиняется бывший глава банка, бывший председатель инвестиционного банка для Ближнего Востока, бывший глава инвестиционной банковской компании и бывший глава отдела финансов.

Слушание по делу состоится в суде Лондона 3 июля.

Представители Barclays сообщили, что они «определяют свою позицию по делу».

С начала финансового кризиса банк сталкивался с многочисленными обвинениями и расследованиями, включая обвинения в манипуляции курсами валют и банковских металлов, а также в сговорах руководства и информаторов.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.