Банку Англии грозит первая за 50 лет забастовка

Сотрудники Банка Англии подавляющим большинством голосов проголосовали за проведение забастовки, которая может стать первой подобной акцией более чем за 50 лет. Так, профсоюз Unite назвал руководство Банка Англии «высокомерным и недосягаемым» и призвал его главу Марка Карни «навести порядок в собственном доме» и лично вмешаться, чтобы урегулировать этот длительный спор, который ставит под сомнение стабильность финучреждения и интересы преданных ему работников.

«Персонал Банка Англии ясно выразил свой гнев, проголосовав за забастовку. 95% клерков, сотрудников отделов техобслуживания и безопасности поддержали акцию сопротивления из-за того, что их работодатели прямо отказываются вести переговоры о справедливой оплате труда», — комментирует ситуацию представитель профсоюза Мерседес Санчес.

Суть дела в том, что сотрудники Банка Англии уже второй год получают прибавку к зарплате, которая не соответствует росту инфляции, а треть работников вообще не получали прибавки к жалованию. «Банк Англии может столкнуться с забастовкой впервые за более чем 50 лет, — продолжает Санчес. — Сотрудники жизненно важных служб по всей стране будут вынуждены принимать такие меры, ведь боссы не хотят признать, что их подчиненные изо всех сил пытаются свести концы с концами».

Добавим, что, если руководство Банка Англии не согласится на переговоры о повышении выплат, забастовка может состояться 31 июля, 1, 2 и 3 августа.

Источник: mortgageintroducer.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.