Взломан один из крупнейших порталов по обмену биткойнов

Согласно Yonhap News, одна из крупнейших мировых бирж по обмену биткойнов была взломана хакерами, в результате чего 30 тыс. данных клиентов могли быть украдены. Речь идет о портале Bithumb, который базируется в Южной Корее. Местное Агентство по кибербезопасности начало расследование после того, как некоторые клиенты заявили об исчезновении денег.

Bithumb утверждает, что пароли пользователей не были украдены. Представители портала по обмену биткойнов заверили, что хакеры взломали только компьютер одного сотрудника: «Взломан лишь один персональный компьютер. Главный сервер не пострадал. Личные данные некоторых клиентов были утеряны. Однако, как выяснилось, пострадавшие были атакованы из-за применения одноразового пароля при проведении финансовых транзакций».

Кроме того, некоторое количество пользователей Bithumb стали жертвами «голосового фишинга», когда кто-то звонил им и, представляясь сотрудником портала по обмену биткойнов, расспрашивал их о личных данных, а затем выводил средства с их счетов.

Согласно данным CoinDesk, биткойн в настоящее время стоит около $ 2600 за монету, а общая капитализация рынка оценивается в $ 43 млрд.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.