Siemens подает в суд на Россию за использование оборудования в Крыму

Немецкий конгломерат Siemens сообщает, что две его турбины были незаконно доставлены в Крым. В связи с этим Siemens подает иск в суд против покупателя из России, обвиняя его в том, что он направил технику на полуостров в обход европейских санкций.

Представители Siemens комментируют: «В течение нескольких месяцев покупатель многократно заверял, что турбины не попадут в Крым, и в конце концов это произошло».

Сами турбины были изготовлены на петербургском производстве Siemens Gas Turbine Technologies, 65% которого принадлежит материнской компании. В свою очередь, покупатель входит в группу компаний Ростех, которая находится в государственной собственности.

Напомним, что в 2015 году Крым был обесточен Украиной, и с тех пор основные предприятия полуострова работали на резервных генераторах до тех пор, пока не были проведены каналы электроэнергии из России. Очевидно, указанные турбины будут использованы для дальнейшего обеспечения энергетической независимости полуострова.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.