Антимонопольный регулятор ЕС обвиняет немецких автопроизводителей в создании картеля

Антимонопольный регулятор ЕС расследует обвинения в отношении картеля немецких автопроизводителей, которые в результате могут получить довольно крупные штрафы.

Еврокомиссия и немецкий антимонопольный регулятор получили информацию, которая на сегодняшний день тщательно проверяется. Комиссия говорит, что на данном этапе рано делать какие-либо выводы.

Немецкие СМИ указали, что несколько производителей автомобилей с высокой вероятностью создали картель с целью установления контролируемых цен на системы очистки воздуха. Шестьдесят отраслевых комитетов обсудили сборку и продажу автомобилей и деталей к ним.

Производители, признанные виновными в нарушении правил ЕС, столкнутся со штрафами в размере до 10 процентов от их глобального оборота.

Автомобильная промышленность в последние годы сильно пострадала из-за картелей, связанных с различными деталями, как системы освещения, охладители двигателей и подшипники.

Источник: business-standard.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.