Новый скандал из-за объемов выхлопа: на этот раз Porsche

Министерство транспорта Германии ранее предостерегало Porsche от установки оборудования, которое может показывать недостоверную информацию по выхлопам.

В исходной версии доклада, выпущенного в 2016 году, министерство обвиняло Porsche за то, что в модели Macan установлено программное обеспечение, которое могло отключать механизм очистки выхлопа.

Однако, после того как Porsche заявила о вмешательстве со стороны правительства, министерство выпустило новый доклад, в котором сообщило, что устройство осуществляет «изменение процесса выбросов выхлопной системы».

В связи с этим, министр транспорта Германии Александр Добриндт на днях заявил об отзыве 22 тысяч автомобилей Porsche с целью удаления незаконного программного обеспечения.

Напомним, что самым громким эмиссионным скандалом последнего времени было предоставление недостоверных данных по выбросам CO2 компанией Volkswagen, в результате чего было отозвано порядка 11 млн автомобилей во всему миру.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.