Kaspersky Lab: мы не за кем не шпионим

Российская компания по киберзащите Kaspersky Lab сообщает, что разочарована решением Сената США о запрете использования ее ПО в государственных учреждениях. Компания отрицает все обвинения в сборе информации в пользу какого либо государства.

Решение, приятое в начале недели, запрещает использование антивируса Kaspersky во всех военных и гражданских органах США. В свою очередь, руководство Kaspersky Lab считает, что обвинения, основанные на чьих-либо предположениях не только нарушают права отдельных компаний, но и основополагающие права свободы конкуренции, в частности, на рынке ПО кибербезопасности. Kaspersky Lab надеется, что Сенат все же примет во внимание предоставленную информацию прежде, чем будет принимать дальнейшие решения.

Ранее глава российской компании Евгений Касперский заявил, что готов дать показания на слушаниях в Конгрессе США, если власти предоставят ему визу США в ускоренном порядке.

Компания Kaspersky Lab существует на рынке 20 лет и насчитывает более 400 млн пользователей по всему миру. Недавно власти США обвинили компанию в шпионаже в пользу правительства России.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.