American Express обвиняется в нанесении ущерба конкуренции

Верховный суд США согласился в следующем году заслушать аргументы сторон по делу, в котором 11 штатов обвинили American Express в нанесении ущерба конкуренции. Суть в том, что эта компания — эмитент кредитных карт вынуждает сотрудничающие с ней фирмы запрещать клиентам рассчитываться кредитками конкурентов, у которых ниже комиссии.

Эта информация появилась как раз перед тем, как American Express будет обнародовать финансовые показатели за третий квартал. Кроме того, на фондовом рынке акции компании упали на 1% — до 91,96 пункта.

Напомним, что еще несколько лет назад ряд штатов США подали в суд на American Express, Visa и Mastercard за действия, которые, по мнению властей, «ограничивают торговлю». Тогда Visa и Mastercard пошли навстречу властям, а вот American Express этого не сделали. Окружной суд позже пришел к выводу, что действия последней ущемляют конкуренцию. А в прошлом году Апелляционный суд отменил этот вердикт. Теперь же дело будет возобновлено.

Источник: nasdaq.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.