Банки Саудовской Аравии заморозили более 1200 счетов в рамках антикоррупционного дела

В связи с антикоррупционной чисткой банки Саудовской Аравии заморозили более 1200 счетов, принадлежащих отдельным гражданам и компаниям в королевстве, заявили несколько финансистов и адвокатов. Они добавили, что число замешанных в скандале фирм продолжает расти.

В воскресенье центральный банк начал передавать банкам Саудовской Аравии списки счетов, которые следует заморозить, рассказал один региональный банкир, просивший не называть его имени. Он не уточнил, какие именно компании пострадали, отметив, что проблемы возникнут у фирм во многих секторах экономики.

Позже центральный банк Саудовской Аравии заверил бизнес-сообщество, что масштабное антикоррупционное расследование не повредит экономике, а компании и банки могут работать, как обычно. По просьбе генпрокурора власти замораживают личные банковские счета подозреваемых в ожидании судебных решений, но не приостанавливают деятельность их компаний.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.