Кэмерон: Некоторые штаты не достигли налоговой прозрачности

Премьер-министр высказал свои сомнения на счет того, могут ли США быть частью «антикоррупционной коалиции». По его мнению, некоторые штаты в вопросах налоговой прозрачности достигли меньше, чем Британские коронные земли и заморские территории. Эти заявления были сделаны накануне саммита по вопросам коррупции, на котором будут присутствовать представители более 40 стран, включая США.

Кэмерон сказал: «Штат Делавэр, например, имеет множество зарегистрированных компаний и мало налоговой прозрачности. Мы должны работать со всеми странами, чтобы убедить их в том, что совместное «поднятие планки» будет гораздо эффективнее. Я готов это сделать, и, надеюсь, США тоже».

Многие коронные земли, включая те, которые недавно пошли на уступки Кэмерону, обвиняют США в лицемерии и использовании двойных стандартов.

Боб Ричардс, заместитель премьер-министра Бермуд, сказал, что США и Великобритания подталкивали малые страны к строгому соблюдению правил, в то время как сами не всегда им следовали.

Как мы писали ранее, некоторые европейские политики даже предложили внести США в «черный список».
Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.