Соцвыплаты в Финляндии будут составлять 800 евро в месяц

Финское правительство, избранное в этом году, планирует выплачивать каждому взрослому гражданину $865 ежемесячно, независимо от его дохода, состояния и формы занятости. Эти пособия заменят большинство других государственных выплат. Удивительно, но правительство считает, что это решение поможет сэкономить бюджетные деньги. Система соцвыплат в Финляндии очень сложная и затратная, и правительство надеется, что ее упрощение позволит сократить расходы на бюрократию.

Предполагается, что эти меры также снизят уровень безработицы. На данный момент в Финляндии 9,5% населения остаются без работы, так как им выгоднее получать пособие, чем устраиваться на низкооплачиваемую работу.

Правительственная коалиция планирует реализовать этот план в 2016 и запустить новую социальную программу в 2017 году.  По данным соцопросов, 69% финнов поддерживают эти реформы.

О такой государственной помощи жители многих стран могут только мечтать, но в финском раю тоже есть свои подводные камни.

Источник: CNNMoney

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.