«Скандал с оффшорами»: Панама защищается

Представители властей Панамы высказали собственное мнение относительно международного скандала с оффшорами. Как считает депутат Национальной ассамблеи Хорхе Альберто Росас, нет и доли преступления в том, что иностранный гражданин желает инвестировать и пользоваться финансовыми возможностями, которые предоставляют панамские фирмы, для минимизации налогов: «Наша страна вот уже 70 лет ведет подобную политику. Я уверен, что главная цель всего скандала – нанести сокрушительный удар мировому финансовому сектору в целом».

Член Демократической революционной партии Леандро Авила также считает, что массовая утечка информации негативно скажется, прежде всего, на авторитете Панамы: «Юридические фирмы в нашей стране долгие годы занимались регистрацией оффшорных компаний и делали это на законных основаниях. Теперь же международное сообщество оказывает существенное давление на власти Панамы, убеждая их полностью отказаться от этой деятельности. А не прямая ли это экономическая угроза для нас?».

Источник: La Estrella de Panamá

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.