Standard & Poor´s: Багамские острова очень заботятся о своей репутации

Рейтинговое агентство Standard & Poor´s (S&P) высоко оценило сектор финансовых услуг на Багамских островах, заявив, что эта юрисдикция вряд ли попадет в «серые» или «черные» списки оффшорных зон в результате «Панамского скандала».

S&P считает, что островам удастся избежать серьезных последствий в связи с утечкой данных даже несмотря на то, что Багамы были третьим по популярности оффшором для регистрации фирм Mossack Fonseca (вслед за Панамой и Британскими Виргинскими островами), а также с ними связывают оффшорные операции приближенных лиц Дэвида Кэмерона и президента Аргентины Маурисио Макри.

Багамские острова были исключены из «серого» списка ОЭСР в 2010 году. Представитель одной из оппозиционных партий на Багамах Торнквест: «Заявления агентства – это хорошие новости. Это и результат нашей кропотливой работы в сфере финансов. Некоторые из оффшорных компаний были зарегистрированы у нас, но пока нет свидетельств того, что мы нарушали закон».

Источник: tribune242.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.