Генеральный аудитор Канады выступил с критикой программы по предоставлению гражданства

Генеральный аудитор Канады Майкл Фергюсон заявил, что правительство страны не в состоянии определить сфальсифицированные заявки на получение канадского гражданства, благодаря чему нежелательные лица могут обзавестись новым паспортом. Вызывает опасения и решение новых либеральных властей незамедлительно принять 25 тыс. сирийских беженцев в ноябре прошлого года.

По словам Фергюсона, последний проведенный аудит выявил множество проблем в деятельности Управления по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства, которое и отвечает за проверку соответствующих заявок. По результатам аудита, представителей управления обвинили в отсутствии систематического подхода при проверке документов. «В ряде случаев гражданство было предоставлено на основании неполной информации или без осуществления всех необходимых проверок», – идет речь в отчете.

Аудит касался периода с июля 2014 по октябрь 2015 года, когда при власти находилось консервативное правительство. В 2014 г. более 250 тыс. человек получили гражданство Канады, что стало рекордом в этой сфере.

Напомним, что вскоре самим гражданам Канады может потребоваться виза в Европу.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.