Мексика начинает расследование после утечки «Багамского архива»

Финансовые дела сотен мексиканцев, упомянутых в документах, получивших название «Багамский архив» (по аналогии с «Панамским архивом»), будут проверяться на наличие налоговых правонарушений, сообщает Налоговое управление Мексики.

Имена более четырехсот мексиканцев, в том числе адвокатов, бывших чиновников и владельцев оффшорных компаний на Багамских островах, были упомянуты в документах, опубликованных немецким изданием Süddeutsche Zeitung, Международным консорциумом журналистских расследований и другими СМИ.

«Мы изучим, как именно упомянутые в «Багамском архиве» налогоплательщики использовали структуры и компании, зарегистрированные в странах, называемых налоговыми гаванями», — сказано в заявлении налогового управления. Фискалы также добавили, что могут полагаться на соглашения о совместном использовании данных с другими странами для получения более подробной информации.

Добавим, что утечка из корпоративного регистра на Багамских островах раскрыла имена политиков и других лиц, связанных с более чем 175 тыс. оффшорных компаний, трастов и фондов.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.