Звезде «Барселоны» грозит тюремный срок за налоговые нарушения

Камерунцу Самуэлю Это’О, самому титулованному африканскому футболисту, грозит 10-летний тюремный срок и штраф в размере £ 12 млн за налоговые преступления, которые он совершил будучи игроком «Барселоны». Испанские прокуроры заявили, что планируют принять меры против Это’О, который якобы скрыл от налоговых органов более чем £ 3 млн в период с 2006-го по 2009 год.

Сообщается, что налоговые нарушения связаны с налогообложением прав на изображения игрока. Также есть информация, что доходы от личного спонсора Puma облагались как корпоративный налог, хотя Это’О должен был уплатить подоходный налог по самой высокой ставке. Сам футболист ранее отрицал свою вину, утверждая, что он не был непосредственно вовлечен в налоговые вопросы.

Напомним, что в июле нынешняя звезда «Барселоны» Лионель Месси и его отец были приговорены к 21 месяцу лишения свободы также за налоговые нарушения.

Источник: cchdaily.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.