Более трехсот граждан Австралии причастны к уклонению от уплаты налогов через швейцарский банк

В результате широкого международного расследования, о котором сайт offshoreview.eu сообщил ранее, 346 граждан Австралии оказались замешанными в уклонении от уплаты налогов на миллионы долларов, скрытых на зарубежных счетах. В частности, глава Министерства доходов и финансовых услуг Келли О’Двайер заявила, что следствию стало известно о том, что несколько сотен австралийцев имеют незадекларированные счета в некоем швейцарском банке.

«Факт анонимности этих счетов говорит о том , что они, скорее всего, были созданы с целью скрыть реального собственника, ─ сказала О’Двайер. ─ К сожалению, многие думают, что после уклонения от уплаты налогов их не найдут государственные органы».

Добавим, что, по информации голландских прокуроров, расследование случаев уклонения от уплаты налогов вышло на швейцарский банк Credit Suisse, в котором обнаружены десятки тысяч подозрительных счетов.

Источник: dailymail.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.