ЕЦБ идет на серьезные меры в вопросе самоликвидации ABLV Bank

Европейские власти собираются закрыть ABLV Bank AS, латвийское банковское учреждение, которому США предъявили обвинения в пособничестве финансовым махинациям и связях с Северной Кореей.

ЕЦБ сделал агрессивный шаг, чтобы обуздать ситуацию с резко пошатнувшимся банковским сектором в Латвии. Он заморозил все платежи ABLV после того, как стало известно о самоликвидации финансового учреждения, что вызвало массовый отток денежных средств и уход клиентов из-за паники и опасений. Ранее президенту центрального банка страны Илмару Римшевичу были выдвинуты обвинения в коррупции в связи с обвинениями, выдвинутыми ABLV Bank AS. Он был задержан, но позже выпущен.

Банк ABLV, чей совет директоров подтвердил самоликвидацию учреждения, в 2017 году получил прибыль в 51 миллион евро, что на 35,4% меньше, чем в 2016 году.

Как сообщалось, акционеры ABLV Bank после экстренного собрания согласились начать процесс ликвидации учреждения, чтобы защитись финансовые интересы своих клиентов и кредиторов.

Источник: baltictimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.